СИСТЕМЫ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Сегодня качественно управлять сотрудниками современной компании или предприятия невозможно без эффективной системы учета рабочего времени.


Рабочее время представляет собой отрезок времени, в течение которого сотрудник должен выполнять трудовые обязанности. Эти часы документально регламентирует трудовой договор и Трудовой Кодекс РФ.


Каждый работодатель обязан учитывать рабочее время подчиненных и в соответствии с этим справедливо выплачивать им зарплату.


Что это такое?


Система учета рабочего времени — это средство контроля доступа на предприятии или в компании, позволяющее систематизировать время, которое сотрудник проводит на рабочем месте.


К тому же, система учета способствует повышению эффективности труда и улучшению дисциплины. Она снижает число опозданий, ранних уходов сотрудников с рабочего места и оптимизирует время отдыха. С помощью неё работодатель может четко определить качество работы своих подчиненных и выплатить им все, что полагается. 

 

Еще одной функцией системы учета является разграничение доступа сотрудников на предприятии.


Учет рабочего времени по бесконтактным картам


Самой популярной сегодня является система учета рабочего времени по бесконтактным картам. Принцип её работы заключается в следующем: сотрудники попадают в офис фирмы или на предприятие через турникеты, которые считывают время их прихода / ухода и число выходов за пределы рабочего пространства в течение дня.


Каждому работнику выдается специальная карта. Всю информацию с карт фиксирует контроллер и передает в компьютерную программу. Программное обеспечение в свою очередь составляет списки сотрудников, присваивает каждому из них индивидуальный график работы, анализирует данные и формирует отчеты.

 

Базовый комплект такой системы включает:  


  • контроллер;
  • считыватель бесконтактных карт (2 шт.);
  • бесконтактные карты (одна на каждого сотрудника);
  • программное обеспечение.


 

Наша компания предоставляет услуги по проектированию, установке и техническому обслуживанию систем учета рабочего времени для компаний и предприятий.


Стоимость выполнения работ рассчитывается индивидуально после выезда нашего специалиста на ваш объект. Услуга выезда специалиста включает: 


  • выезд специалиста;
  • консультацию;
  • осмотр места для установки и прокладки кабельных трасс;
  • расчет стоимости.